До Олимпиады в Токио осталось:

представительство национального
олимпийского комитета
в бобруйске

до олимпийских игр
в Пхёнчхане

 

Открывая совещание первый вице-президент Андрей Асташевич поздравил с юбилеем члена Исполкома, заслуженного мастера спорта СССР, пятикратного чемпиона Паралимпийских игр, многократного чемпиона мира и рекордсмена мира по легкой атлетике, чемпиона мира и Европы по мини-футболу Олега Шепеля.

За заслуги в развитии и популяризации олимпийского движения Олегу Александровичу была вручена Почетная грамота НОК Беларуси.

На заседании был рассмотрен ряд вопросов и приняты соответствующие решения.

Изучив ходатайства национальных федераций по видам спорта утвержден списочный состав спортсменов-кандидатов на получение «Олимпийских стипендий Токио-2020» Олимпийской солидарности МОК:

  1. Миньков Дмитрий

- дзюдо

  1. Свирид Никита

- дзюдо  

  1. Лях Павел

- борьба греко-римская

  1. Песняк Виталий

- борьба вольная

  1. Колодинская Ванесса

- борьба женская

  1. Цмыг Никита

- плавание

  1. Селиверстов Павел

- легкая атлетика (прыжки в высоту)

  1. Андралойть Максим

- легкая атлетика (десятиборье)

  1. Водчиц Алексей

- каратэ

  1. Триголос Дарья

- теннис настольный

  1. Герман Эльвира

- легкая атлетика

  1. Жук Ирина

- легкая атлетика».

На основании решения заседания комиссии по рассмотрению ходатайств о назначении именных стипендий НОК Беларуси молодым спортсменам и в соответствии с соответствующим Положением денежные выплаты на срок с 01.07.2017 по 31.12.2017 назначены следующим атлетам:

1

Сущинская Арина Андреевна

гимнастика художественная

2

Салос Анастасия Максимовна

гимнастика художественная

3

Дорогокупец Станислав Сергеевич

легкая атлетика

4

Калиновская Анна Сергеевна

легкая атлетика

5

Кулешова Анастасия Олеговна

плавание

6

Михолап Виктория Владимировна

плавание

7

Нифонтова Анна Андреевна

конькобежный спорт

8

Руденко Виктор Сергеевич

конькобежный спорт

9

Пугач Дарья Александровна

стрельба из лука

10

Козловская Карина Юрьевна

стрельба из лука

11

Гуринович Елизавета Юрьевна

стрельба пулевая

12

Покрас Александр Михайлович

стрельба пулевая

13

Сукора Екатерина Максимовна

современное пятиборье

14

Дик Павел Андреевич

фристайл

15

Козлов Максим Игоревич

бокс

16

Рагимов Ренат Акифович

тяжелая атлетика

17

Головачов Руслан Сергеевич

дзюдо

18

Онищенко Павел Юрьевич

сноуборд

19

Ясковец Егор Андреевич

борьба греко-римская

20

Шпаковский Егор Дмитриевич

велоспорт

В целях совершенствования работы НОК были утверждены постоянные комиссии и их руководители:

- комиссия по делам спортсменов (Довгалёнок Д.А.);

- комиссия по работе с федерациями по видам спорта (Боровок В.С.);

- медицинская и антидопинговая комиссия (Пиневич Д.Л.);

- комиссия по культуре, олимпийскому образованию и развитию студенческого спорта (Репкин С.Б.);

- комиссия «Женщины и спорт» (Черкашина Л.В.);

- комиссия по взаимодействию со средствами массовой информации (Маринина А.В.);

- комиссия по этике (Котов А.А.);

- комиссия «Спорт и устойчивое развитие» (Юспа А.М.).

В соответствии с Уставом и в целях оптимизации организационных структур Исполком постановил реорганизовать Представительство НОК Беларуси в г. Бобруйске путем присоединения к Представительству в Могилевской области.

Был рассмотрен также ряд вопросов по подготовке к Олимпийским играм в Пхенчхане-2018: транспортной логистики,  проживания членов белорусской команды и официальных лиц.

Десятка лучших спортсменов г.Бобруйска
по итогам 2016 года

  • 000171 747354s
  • mzsachek aleksej 3s
  • 000028 739271 bigs
  • IMG 4473 ef538s
  • intro20140308222223s
  • dd9cec33c0a6f62564a1688c58c17dccs
  • imagesss
  • sambo9602-preview400x400s
  • Без названияs