До Олимпиады в Токио осталось:

представительство национального
олимпийского комитета
в бобруйске

до олимпийских игр
в Пхёнчхане

 

 

20160229 155318 500x281

 

В конкурсе рисунка «О спорт! Ты — радость!» принимали участие дети 10 – 13 лет.
По итогам заседания жюри определены победители:

 


1 место

 

Агафонова Мария (10 лет, ГУО «Центр творчества детей и молодежи»
г. Бобруйск)
Название работы «Юная гимнастка»

 


2 место

 

Бондаренко Елизавета (13 лет, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Светоч» г. Минск»)
Название работы «Наша победа!»

 

3 место разделили две работы

 


Карнач Мария (10 лет, ГУО «СШ им. Я Купалы» №19 г. Минска)
Называние работы «Слёзы радости»

 


Волосевич Витовт (10 лет, ГУО «СШ № 147 г. Минска)
Название работы «Заплыв»

 

Вне конкурсной программы специальным призом
Национального олимпийского комитета Республики Беларусь была отмечена

 

Нечаева Дарья (14 лет, г. Могилев)
Название работы «Мощный старт»

 

Конкурс рисунков 2016

«О спорт! Ты - радость!»

             29 февраля в Представительстве НОК Беларуси г.Бобруйска провели городской этап конкурса рисунков.


                     На конкурс были представлены более ста работ,больше всех от ГУО"Центр творчества детей и молодежи".
                                   

Победителями стали: 

                                 1 место - Агафонова Мария, ГУО"Центр творчества детей и молодежи"

                                 2 место - Буланова Анна ,ГУО"СОШ № 10"

                                 3 место - Мишин Артем, ГУО "Центр творчества детей и молодежи"

                                 4 место - Харлап Яна,ГУО"СОШ № 10"

                                 5 место - Савицкий Владимир, ГУО "СОШ №1"

Призеров и победителей ждут сладкие призы,а работы участников, занявших первые три места, отправятся в ОО "Белорусская олимпийская академия" для участия в Республиканском этапе этого конкурса. Представительство НОК в г.Бобруйске желает победы юным талантам нашего города!

7.12.2015 в УО "Бобруйское государственное училище олимпийского резерва".Состоится заседание методического объединения учителей физической культуры и здоровья по теме"Перспективы развития олимпийского движения в учреждениях общего среднего образования".Начало заседания в 12:00 .

DSC 5346nado

Конкурс эссе  2016

 

В конкурсе эссе «О спорт! Ты — благородство!» принимали участие дети 13 – 17 лет.
По итогам заседания жюри определены победители:

 

1 место
Пыж Каролина (15 лет, ГУО «Гимназия №1 г. Бобруйска)
Название эссе «О спорт! Ты – высакароднасць!»

 

2 место
Бородако Екатерина (15 лет, ГУО «СШ № 172 г. Минска)
Название эссе «О спорт! Ты — благородство!»

 

3 место
Белявский Игорь (15 лет, ГУО «СШ № 22 г. Бобруйска»)
Название эссе «Братья-каноисты выбирают честный благородный спорт.»

 

Информация о проведении республиканских Конкурсов эссе и рисунка посвященных

 

Играм XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

 

Конкурсы проводились Национальным олимпийским комитетом Республики Беларусь, ОО «Белорусская олимпийская академия» с 15 декабря 2015.

 

Целью является приобщение детей и молодежи к идеалам олимпийского движения, продвижение олимпийских ценностей, популяризация спорта и здорового образа жизни, воплощение основополагающего принципа Олимпийской хартии – единение спорта, культуры и образования.

 

Задача – создание условий для саморазвития, познания и реализации личности, воспитание культуры здорового образа жизни средствами спорта и искусства в учреждениях образования

 

"Оспорт, ты - благородство!"

Сегодня 1.03.2016 в Представительстве НОК г.Бобруйска состоялось заседание членов жюри.Были выбраны пять лучших работ :

1 место -Пыж Каролина, Гимназия №1

2 место - Белявский Игорь, СОШ №22

3 место - Гончарук Владимир,ГУО"Центр творчества детей и молодежи"

4 место - Шепелевич Злата, СОШ №18

5 место - Сапсанова Аделина, гимназия №3.

В конкурсе приняли участие почти все школы города.Более пятидесяти работ были представлены на конкурсе.Пятерка лучших получат сладкие призы и грамоты от Представительства НОК . А три лучшие работы будут отправлены в ОО"Белорусская олимпийская академия" для участия в следующем этапе.Поздравляем всех победителей и желаем удачи в дальнейшем!

Победители конкурса "Лучший эскиз олимпийского уголка"

Гимназия №1

gymnasia1

 

Средняя школа №29

Средняя школа №31

 

 

 

 

 

25 марта в здании Представительства НОК в Беларуси состоялся финал конкурса.В нем приняли участие 8 человек,по два человека от каждой школы.

1 место ГУО"Средняя школа №27" 56 баллов
2 место  ГУО"Средняя школа №31" 53,5 баллов
3 место ГУО"Средняя школа №10" 42 балла
4 место ГУО"Средняя школа №9 31 балл

Финал состоял из трех заданий.

1 задание: Ребятам раздали вопросы, на ответы давалось 15 минут.

2 задание: Блиц-опрос,что бы ответить на вопросы давалось 10 секунд.

3 задание: Кроссворд,время 25 минут.

Все участники проявили себя достойно!В жюри были директор Представительства НОК РБ в г.Бобруйске Юрий Николаевич Бородин,специалист по популяризации олимпийского движения Рутковский Александр Александрович и бронзовый призер Олимпийских игр в Сиднее Геннадий Витальевич Олещук.

 

В конце мероприятия состоялось награждение,всем участникам вручили сертификаты и памятные призы,а победителям кубок!

 

 

Конкурс «Знатоки олимпийского движения»


Название учреждения образования­­

Очки

Место

ГУО «­Гимназия № 1  г. Бобруйска»

27,5

ГУО «Гимназия № 2  г. Бобруйска»

33,5

>ГУО «Гимназия № 3  г. Бобруйска»

32

ГУО "Средняя школа № 1  г. Бобруйска"

12,5

ГУО "Средняя школа № 2  г. Бобруйска"

20

ГУО "Средняя школа № 3  г. Бобруйска"

21,5

ГУО "Средняя школа № 4  г. Бобруйска"

17

ГУО "Средняя школа № 6  г. Бобруйска"

23,5

ГУО «Базовая школа № 7 г. Бобруйска»

19,5

ГУО «Средняя школа № 8 г. Бобруйска»

21,5

ГУО "Средняя школа № 9  г. Бобруйска"

34

Финалист

ГУО «Средняя школа № 10 г. Бобруйска»

36

Финалист

ГУО "Средняя школа № 11  г. Бобруйска"

26,5

ГУО "Средняя школа № 12  г. Бобруйска"

20,5

ГУО "Базовая школа № 15  г. Бобруйска"

ГУО «Средняя школа № 16 г. Бобруйска»

22,5

ГУО "Средняя школа № 17  г. Бобруйска"

27,5

ГУО "Средняя школа № 18  г. Бобруйска"

23

ГУО "Средняя школа № 19  г. Бобруйска"

32,5

ГУО «Средняя школа № 20 г. Бобруйска»

15,5

ГУО «Средняя школа № 21 г. Бобруйска»

21,5

ГУО «Средняя школа № 22 г. Бобруйска»

20

ГУО «Средняя школа № 23 г. Бобруйска»

27

ГУО «Средняя школа № 24 г. Бобруйска»

2,5

ГУО «Средняя школа № 25 г. Бобруйска»

9

ГУО "Средняя школа № 26  г. Бобруйска"

16,5

ГУО "Средняя школа № 27  г. Бобруйска"

61

Финалист

ГУО «Средняя школа № 28 г. Бобруйска»

13,5

ГУО «Средняя школа № 29 г. Бобруйска»

23

ГУО «Средняя школа № 30 г. Бобруйска»

ГУО «Средняя школа № 31 г. Бобруйска»

34

Финалист

ГУО «Средняя школа № 32 г. Бобруйска»

21,5

 25 марта в Представительстве НОК Беларуси в г.Бобруйске (ул.Пушкина,211) в 11 часов состоится финальный этап конкурса.В финале примут участие четыре школы,которые набрали наибольшее количество баллов:ГУО"Средняя школа №27",ГУО"Средняя школа №10,ГУО"Средняя школа №9",ГУО"Средняя школа №31".

Во многих школах г.Бобруйска  есть клубы "Юный олимпиец".Трём школам по итогам конкурса "Лучший эскиз олимпийского уголка" 2014 года за счет Представительства НОК РБ г.Бобруйска были подарены стенды по эскизам самих школ.Победителями стали ГУО"Гимназия №2",ГУО"Средняя школа №4",ГУО"Средняя школа №30".Так же клубы "Юный олимпиец" имеются в 1,3 гимназиях,в школах под номерами 1,8,10,11,17,19,20,21,22,23,24,25,26,27,28,31,32.

В 2015 году в конкурсе "Лучший эскиз олимпийского уголка" победителями стали три школы гимназия №1,средняя школа №29 и средняя школа № 31.

Спортивные организации и школы

Наименование (организации) учреждения

Отделения по видам спорта

Юридический адрес

Телефон

Ф.И.О руководителя

УО «БГУОР»

Бокс

Борьба вольная

Борьба греко-римская

Гандбол

Гимнастика сп.

Гребля на б/к

Дзюдо/Самбо

Легкая атлетика

Плавание

Стрельба из лука

Тяжелая атлетика

Футбол

Ул.Пушкина,207/30

Тел.75-19-94,

72-17-94,

Т/ф 71-75-28

Бельский П.Д.

Спортивный зал

Ул.Горелика, 30

Тел.45-77-66

Лис В.Э

У «БСДЮШОР»

 

 

 

 

 

 

Бокс

Велоспорт

Гимнастика сп.(юн.)

Гребля на б/к

Плавание

Тяжелая атлетика

Ул.Октябрьская ., 119А

 

 

 

 

 

Тел.72-07-56,

72-05-07,

т/ф 72-04-03

 

 

 

 

Манкевич Е.В.

 

 

 

 

 

Филиал плавания «Лесной»

 

Минское шоссе

 

 

тел.41-28-65, 40-19-69

 

Дедков А.М.

 

Филиал гимнастики

 

Ул.Интернациональная,47 А

тел.48-45-83,

48-45-82

Новиков А.В.

 

Филиал единоборств

 

 

Ул.Островского, 52 А

 

Тел.58-73-03,

58-73-21

 

Томко В.И.

 

Гребная база

 

Ул.Береговая ,57А

 

Тел.49-17-26

 

Терентьев К.А.

 

Велосипедная база

 

Ул.Карбышева , 11

Левадный М.М

 

У «СДЮШОР №3»

 

 

 

 

 

Борьба вольная

Борьба греко-римская

Таэквондо

Дзюдо

 

Ул.Батова , 16-В

 

 

 

 

 

Тел.58-82-57,

т/ф 55-44-39

 

 

 

 

Лукомский Е.А

 

 

 

 

 

Зал борьбы

 

 

Ул.Социалистическая,34/44

 

тел.70-60-41

 

 

Спортивный зал

 

Ул.50 лет ВЛКСМ, 32

СУСУ «ДЮСШ № 1»

 

Легкая атлетика

 

Ул.Интернациональная, 72 А

т/ф.48-45-08

 

Остапенко В.В

СУСУ «ДЮСШ № 4»

 

 

Волейбол

Баскетбол

Гандбол

Ул.Ульяновская, 35/31

 

тел.75-23-71

т/ф.72-78-58

 

Швайба С.И.

 

 

 

Филиал игровых видов спорта «Гелиос»

 

Ул.Октябрьская, 119А

 

 

тел.46-87-80

 

 

Протасеня В.И.

 

 

 

У «ДЮСШ №6»

 

Фехтование

Футбол(дев.)

Настольный теннис

Теннис

 

 

Ул.Западная, 12

 

 

т/ф.72-43-22

 

Щегельский О.С.

Центр настольного тенниса

 

Ул.Интернациональная , 72А

тел.48-45-08

Спортивный зал

 

Ул.К.Маркса,337

 

 

ГСУСУ «ДЮСШ «Бобруйск-Арена»

 

 

 

Хоккей с шайбой

 

 

Ул.Карбышева,11

 

Тел.58-63-78,

58-67-19

т/ф 58-11-04

 

 

Жаворонок А.Л.

ОСП «ДЮСШ ФК«Белшина»

 

Футбол (юн.)

Ул.Октябрьская, 117

 

Тел.70-60-88,

т/ф.70-60-86

 

Боровский А.Г.

Спортивный комплекс «Славянка»

 

Ул.Урицкого,76 А

тел.70-60-87

 

 

У «МО СДЮШОР «Спартак-2006»

 

 

 

 

 

Борьба вольная

Борьба греко-римская

Дзюдо

Карате

Самбо

Ул.Октябрьская, 117

Тел.70-82-51,

Т/ф.70-82-09

Назаров В.В.

У «МО ДЮСШ «Березина»

 

Гребля на б/к

Футбол (юн./дев.)

 

Ул.Октябрьская, 117

 

т/ф.70-82-09

 

 

Василенко А.А.

 

 

У «МО ДЮСШ «Грация»

 

 

 

 

У «ДЮСШ «Шинник»

 

 

Аэробика спортивная

Гимнастика сп.(дев.)

 

 

Бокс

Гребля на б/к

 

Ул.Октябрьская ,117

 

 

 

 

Ул.Ульяновская, 110

 

т/ф.70-82-09

 

 

 

 

 

т/ф.70-90-75

 

Криворучко И.М.

 

 

 

 

Минкевич С.И.

Десятка лучших спортсменов г.Бобруйска
по итогам 2016 года

  • 000171 747354s
  • mzsachek aleksej 3s
  • 000028 739271 bigs
  • IMG 4473 ef538s
  • intro20140308222223s
  • dd9cec33c0a6f62564a1688c58c17dccs
  • imagesss
  • sambo9602-preview400x400s
  • Без названияs